Вступление в нато

Кариньш: вступление Латвии в НАТО 18 лет назад стало одним из самых важных решений для Латвии 29.03.2022

Вступление Латвии в НАТО 18 лет назад стало одним из самых важных решений после восстановления национальной независимости, говорится в заявлении для прессы премьер-министра Кришьяниса Кариньша.

Швеция отказалась от вступления в НАТО 9 24.02.2016

Швеция опубликовала сегодня внешнеполитическую декларацию страны, в которой подтверждается, что королевство не намерено вступать в какие-либо военные альянсы.

Черногория получила пригласительное письмо о вступлении в НАТО 4 23.12.2015

Вице-премьер и министр иностранных дел и европейской интеграции Игорь Лукшич получил письмо от генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которым Черногория официально приглашается начать процесс вступления в альянс.

Парубий: Украина нацелена на вступление в НАТО 4 08.06.2015

Первый заместитель спикера Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Украина нацелена на вступление в НАТО, сообщает ТАСС.

Ассанж: США уже давно пытаются поссорить Россию и Украину 1 24.03.2015

Вашингтон уже давно пытается вбить клин между Россией и Украиной, заявил основатель сайта разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж.

В Финляндии допустили пересмотр вопроса о вступлении в НАТО 27.02.2015

После парламентских выборов в апреле 2015 года позиция Финляндия о вступлении в НАТО может измениться.

Посол Финляндии в Латвии: Мы пока не собираемся вступать в НАТО 19.01.2015

В период полномочий действующего правительства Финляндия не подаст заявку на вступление в НАТО, но ожидается, что дискуссия о членстве в альянсе станет одним из главных вопросов в ходе избирательной кампании перед выборами в парламент. Такое заявление сделал посол Финляндии в Латвии Олли Кантанен, пишет портал Delfi.lv.

Украинский чиновник: Германия не имеет права преграждать нам путь в НАТО 7 28.11.2014

Заявление немецкого министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера о невозможности вступления Украины в НАТО вызвало разочарование у киевского правительства, пишет Die Welt. 

Жак Мияр: Запад потерял разум и чувство меры 06.09.2014

Заявления, что Украина и Грузия могут вступить в НАТО, говорят о том, что западные страны потеряли чувство меры и сошли с ума, считает французский политик Жак Мияр.

Французский политик счел разговоры о вступлении Украины в НАТО сумасшествием 06.09.2014

Говоря о возможности вступления Украины и Грузии в НАТО, Запад показывает, что сошел с ума и потерял всякое чувство меры, заявил мэр французского города Мезон-Лаффит Жак Мияр.

Финляндия на данный момент не собирается вступать в НАТО 3 04.07.2014

Александр Стубб, который не так давно стал новым премьер-министром Финляндии, заявил, что пока на территории этой страны реализуется деятельность его правительства, Финляндия не будет добиваться вхождения в НАТО.

10 лет под крылом НАТО: от экономических угроз защиты нет 6 29.03.2014

10 лет назад Латвия добилась цели, к которой шла с самого момента восстановления независимости.

Швеция передумала вступать в НАТО 5 15.01.2014

В Швеции на ежегодной национальной конференции «Народ и оборона», состоявшейся 12 января в отеле горнолыжного курорта Сэлен, премьер-министр Фредрик Рейнфельдт заявил, что «членство в НАТО для Швеции не актуально».